В  детском саду  с размахом отметили Масленицу. Не только дети принимали активное участие, но и взрослые, которые пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья!

Масленицу праздновали с соблюдением всех обычаев и традиций. Дети были наряжены в русские народные костюмы. Не обошлось без Скоморохов и Медведей.

После сжигания чучела все с удовольствием отведали блинов с горячим чаем на морозе.

Масленица в детском саду любима особо, так как праздник продолжается целую неделю.

За эту неделю вместе с воспитателями дети  разучили  стишки и песенки, сделали своими руками поделки на Масленицу, рисовали рисунки, делали  аппликации. Такая подготовка к празднику Масленицы в детском саду позволила детям лучше понять суть праздника, познакомиться с основными его атрибутами.