Веселые нотки

Педагог – Патрикеева Виталия Эдуардовна

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

Стаж работы – 25 лет

Вокальное пение развивает певческие навыки и музыкальные способности у детей, способствует улучшению фонематического слуха, устранению речевых дефектов, формированию правильного речевого дыхания у ребенка, интонации голоса, развитию речи. Занятия в кружке пробуждают у ребят интерес к вокальному искусству, что дает возможность развивать его музыкальную и художественную культуру. Ведущее место в этом процессе принадлежит ансамблевому пению и пению в сольном исполнении, что поможет детям преодолеть робость, зажатость, страх на сцене, и выработать такие качества, как уверенность и целеустремленность.