Досуг по ПДД «Дорога без опасности» прошел в нашем детском саду 22 июня 2018.

Цель досуга- повторить и обобщить знания детей о соблюдении правил дорожного движения.

Дети побывали на трех  станциях.

На первой станции в музыкальном зале они послушали поучительную историю про Мишку-шалунишку, который правила не соблюдал и в беду попал.  А потом все вместе   посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы», вспомнили и повторили правила дорожного движенья и на специально оборудованном перекрестке со светофорами и дорожными знаками, самостоятельно переходили через дорогу, смогли побывать в ролях пешехода, водителя и пассажира.

На второй станции  в спортивном зале повторили правила для велосипедистов и закрепили правило «спешиваться» перед  пешеходным переходом. Детки ехали на самокате, объезжали препятствие, доезжали до пешеходного перехода, останавливались, спускались с самоката, смотрели по сторонам и после этого безопасно переходили через переход, провозя самокат рядом.

На третьей станции в развивающем центре  проходила мультимедийная игра по правилам дорожного движенья.

В досуге приняли участие дети всех возрастных групп.

Досуг прошел увлекательно, интересно, дети с удовольствием выполняли все задания. Надеемся, что полученный опыт детям будет очень полезен в реальной жизни.