Информация   для записи ребенка

в дошкольное образовательное учреждение

С 01.01.2014 года все заявления в дошкольные образовательные учреждения подаются только в электронном виде.

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

-  на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (далее -Портал) путем заполнения установленной формы заявления;

-  в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (далее — МФЦ), структурные подразделения при предоставлении необходимых заявлений.

в установленное время приема для получения консультации по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО на Портале или в МФЦ с целью обеспечения их права на получение государственной слуги в полном объеме.

При самостоятельной подаче заявления на Портале Вам будет выдан регистрационный номер — код, с помощью которого Вы имеете  возможность:

-  внести изменения в заполненное на Портале заявление, в части года поступления, наличия льготы, изменить желаемое ДОУ;

-  если ребенок уже является воспитанником ДОО, родители имеют возможность подать заявление на перевод из одного ДОО в другое.

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район,
- смена образовательной программы (подтвержденная заключением ПМГЖ),
- смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого ДОО),
- другое.

При переводе воспитанника из одного ДОО в другой, услуга по зачислению в ДОО предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке.

При подаче заявления Вам необходимо заполнить обязательные поля формы и прикрепить копии необходимых документов, например, подтверждающих наличие льготы. Копии могут быть выполнены в любом формате, отсканированные или сфотографированные.

В обязательных полях формы необходимо указать номера не более трех дошкольных образовательных учреждений, при этом первое из них является приоритетным, другие — дополнительными.

С 1 апреля 2014 года появится возможность следить и за движением очереди

С 1 января 2014 года Вы можете подать заявление только на текущий год.

Подача заявлений на 2015  и последующие годы начнется с 1 марта 2014 года