Информация об оборудованных учебных кабинетах

Юридический адрес и фактический адрес здания или помещенияих назначение.

1) Детский сад, нежилое здание, 2-этажное здание.
Юридический адрес: 197375, Санкт-Петербург, Новоколомяжский пр., дом 3, лит. А
Фактический адрес: 197375, Санкт-Петербург, Новоколомяжский пр., дом 3, лит. А
Помещения:
-групповые помещения – 10, музыкальный и спортивный зал, кабинеты.

2) Детский сад, назначение: нежилое, 2-этажное здание.
Юридический адрес: 197375, Санкт-Петербург, ул. Вербная, дом 18, корпус 2, литер А
Фактический адрес: 197375, Санкт-Петербург, ул. Вербная, дом 18, корпус 2, литер А
Помещения:
-групповые помещения – 12, кружковые комнаты, музыкальный и спортивный залы, кабинеты.

В ГБДОУ имеются: В детском саду 22 групповые комнаты, все группы со спальнями. I площадка-10 групп, II площадка-12 групп.
В каждом здании собственный пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, также в каждом здании имеется бассейн, кабинеты для дополнительных занятий, развивающий центр, кабинет психолога, изостудия, прачечная, медицинский и процедурный кабинеты, методические кабинеты, кабинеты заместителя заведующего по АХР, завхоза и кабинет заведующего. Все помещения детского сада, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в том числе для детей с ОВЗ.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.
В каждой группе имеются центры активности, оснащенные согласно возрасту детей, для всестороннего развития детей, имеются: туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана по категориям, с учетом его роста.

Предметно-развивающая среда детского сада обеспечивает все условия для организации всех видов детской деятельности. В группах оборудованы различные центры для развития детей: центр творчества, музыкально-театральный центр, центр здоровья и физического развития, центр экспериментирования, центр конструирования, природные уголки и уголки для всестороннего развития детей с учетом гендерного подхода. В каждой группе имеется необходимый разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы. В группах имеется оригинальный дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д. В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, двигательной активности, познавательные, уголки природы и другие, оснащѐнные разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей. Во всех группах организован спортивный уголок.

Предметно-развивающая среда соответствует санитарно- гигиеническим требованиям и обеспечивает: Физическое развитие: спортивный зал (спортивное оборудование, гимнастические скамейки и маты), физкультурные уголки, спортивные площадки на территории ДОУ. Познавательно-речевое: предметно-развивающая среда по всем разделам программы (развивающие игры, наглядные пособия), уголки интеллектуального развития( детские энциклопедии, книги, журналы для детей). Художественно- эстетическое развитие: музыкальный зал (пианино, музыкальный центр, наборы детских инструментов, ширмы для театров), методический кабинет (наглядные пособия, репродукции, книги об искусстве), предметно-развивающая среда (во всех возрастных группах).

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах.
Учреждение имеет доступ к сети Интернет. Доступ воспитанников в Интернет не осуществляет

Дошкольное учреждение имеет оборудование (ИКТ): ноутбуки , компьютеры, копировальные аппараты, принтеры, многофункциональные центры (принтер,сканер,копир), ж/к телевизоры, плазменные панели, музыкальные центры, магнитофоны, мультимедийное оборудование для показа презентаций, банк видео и аудио материалов, подбор электронных ресурсов для обработки данных, электронно-образовательных ресурсов. Для воспитателей, специалистов и родителей дошкольного образовательного учреждения создан аннотированный каталог интернет-ресурсов.

В учреждении организована работа по предоставлению информации о деятельности семьям воспитанников и всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности:

• в каждой группе имеются информационные стенды (на стендах выставлена информация о деятельности группы ,о режиме дня, о совместной деятельности педагогов и детей, об оздоровительной работе, оформляются материалы по вопросам образования и развития детей и др.), оформляются выставки продуктов детской деятельности, выставляются фотографии, выпускаются газеты и журналы, а так же оформляются стенды с рекомендациями специалистов.
  • в помещениях детского сада оформлены стенды : информационный стенд,визитная карточка, выставлены материалы для ознакомления : документы регламентирующие деятельность ДОУ, документы по защите прав детей, по организации приема детей, комплектования, организации питания, о плате за присмотр и уход ,предоставлении компенсации, о взаимодействии с родителями (законными представителями) , отчеты о самообследовании учреждения и т.д.
Для широкой общественности ведется сайт http://25-sad.ru учреждения, организовано взаимодействие с семьями воспитанников через почту и странички в контакте.
Ежегодно материально-техническая база детского сада пополняется и обновляется, проводится текущий и косметический ремонт помещений.