Информация о работе дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях с 13 июля 2020 года

Правительство Санкт-Петербурга определило режим работы образовательных учреждений с 13 июля, соответствующие изменения в постановление Правительства № 121 подписал губернатор Александр Беглов.

Дошкольные образовательные учреждения по 26 июля продолжат работу в режиме дежурных групп. Наполняемость групп по-прежнему не превышает 12 воспитанников. Заявление в такие детские сады смогут подать все петербуржцы, но при зачислении, в первую очередь, удовлетворятся заявления горожан, работающих в организациях, на которые не распространяются сохраняющиеся запреты и ограничения. Дежурные группы наполняемостью до 12 детей рекомендовано создать и в частных детских садах, имеющих лицензию на образовательную деятельность.

Учреждения дополнительного и профессионального образования, в соответствии с принятыми решениями, по 26 июля осуществляют образовательную деятельность с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Решение о режиме работы учреждений дополнительного и профессионального образования после 26 июля будет приниматься в соответствии с эпидемической ситуацией.