Поздравляем победителя конкурса Вайндрах Марию !!!

Благодарим за участие воспитанников нашего детского сада!

заседания комиссии Всероссийского Конкурса детского рисунка

«Раскрась бабочку – красавицу»

(выдержки из протокола)

16.05.2014 г.                                                                                                                                                          г. Бийск

Повестка дня:

Подведение итогов Всероссийского Конкурса детского рисунка «Раскрась бабочку – красавицу».

Слушали:  Колесова И.Н.– директора «Центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи», председателя комиссии.

Центром выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи г. Бийска был проведен Всероссийский Конкурс детского рисунка «Раскрась бабочку – красавицу». В Конкурсе приняло участие 271 образовательное учреждение, было представлено 3827 конкурсных работ детей в возрасте от 2 до 7 лет. Конкурс проходил дистанционно, без предварительного отбора участников, в Дошкольных Образовательных Учреждениях РФ в период с 3 марта 2014 года по 3 мая 2014 года.

Состав комиссии:

Бралгин Ю.Е. – заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Республики Алтай, член Союза художников России;

Еремеева С.В. – преподаватель высшей квалификационной категории Бийского Педагогического Колледжа, заведующая предметно-цикловой комиссией «Изобразительное искусство», почетный работник СПО;

Кадикова Н.А. – директор Бийской художественной школы;

Янова Е.Г. – воспитатель первой квалификационной категории детского сада №47 «Олененок» г. Бийска.

Секретарь комиссии – Опфер Е.А.

Для подведения итогов Конкурса установлены параметры критериев оценки конкурсных работ.

1. Конкурсные работы оцениваются в двух возрастных категориях — с 2 до 5 лет, с 5 до 7 лет.

2. В каждой возрастной группе выбирается лауреат Конкурса, ему выдается Диплом лауреата, он награждается ценным подарком.

3. В каждой возрастной группе выбирается дипломанты Конкурса I, II и III степени в номинациях «Выразительность рисунка», «Аккуратность исполнения», «Оригинальность рисунка», «Самый позитивный рисунок», им, соответственно, выдаются Дипломы I, II и III степени и подарки.

На основании оценки конкурсных работ, комиссия пришла к следующему решению:

Признать победителями Конкурса в номинации «Выразительность рисунка» (старшая возрастная группа) Моргунова Анастасия,7лет,МБДОУ №383 г.Самара — I место;

Бересговская Анастасия, 6 лет, МАДОУ д/c «Колосок», с. Поярково — II место;

Ярмощук Ева, 6.5 лет МБДОУ д/c «Радуга», НСО, Наукоград Кольцово — II место;