Уважаемые родители!

ВНИМАНИЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ!!! Новый порядок комплектования детских садов (скачать)

Нормативные документы
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 г. № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».
  • Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга»
  • Отменено!!! Распоряжение Комитета по образованию от 20.11.2008 №1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
  • Распоряжение Комитета по образованию от 03.02.2016 № 273-р «Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования».
  • Распоряжение Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право на зачисление на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга».

В соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района  Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.08.2015 № 3748-р с 01 февраля 2016 года по 30 июня 2016 года проводится комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений (детских садов) для зачисления  с 01 сентября 2016 года.

В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям по телефону или по электронной почте информацию о принятом решении.

Комплектование будет осуществляться с учетом льгот, возраста и даты регистрации в книге учета будущих воспитанников в следующем порядке:

дети, имеющие право внеочередного зачисления;

дети, имеющие право первоочередного зачисления;

дети, стоящие на учете по переводу из детского сада одного района
Санкт-Петербурга в детский сад Приморского района;

дети, стоящие на учете,

дети, стоящие на учете по переводу из одного детского сада в другой Приморского района Санкт-Петербурга.

В первую очередь будут рассмотрены заявления граждан, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательную организацию.

Срок действия направления – 30 дней. В этот период родители должны представить в детский сад следующий пакет документов:

документ, удостоверяющий личность заявителя:

свидетельство о рождении ребенка

документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление  (при наличии);

документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга (форма 3, форма 8, форма 9);

медицинская карта по форме 026/у-2000.

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов или непредоставлении полного пакета документов в сроки действия направления, направление аннулируется,
и ребенок включается в список «очередников» следующего года.

Территориальные психолого-медико-педагогические комиссии по комплектованию групп компенсирующей направленности на 2016-2017 учебный года планируется провести в период
с марта по май 2016 года.

Группы кратковременного пребывания будут комплектоваться после 30 июня 2016 года.

Все вопросы, связанные с зачислением на свободные места в группы полного дня и группы кратковременного пребывания, будут рассматриваться Комиссией по комплектованию
после 30 июня 2016 года.

Комиссия по комплектованию осуществляет прием граждан
во вторник с 15.00 до 18.00 и в четверг с 10.00 до 13.00 по адресу: улица Школьная, дом 29.