12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля образовательную деятельность педагоги нашего ДОУ посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям.

Мероприятия в детском саду ко Дню Космонавтики  состояли из нескольких блоков:

1. Космические знания: стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.
  2. Игродром: космические игры  и эстафеты, конкурсы и викторины.
  3. Выставка тематических рисунков и поделок.

Образовательная деятельность перед Днем Космонавтики– это знакомство детей с космосом в форме игры. Сценарии были  разным: путешествие, соревнование команд, полёт на Луну, на Марс и так далее.

В нашей детском саду прошла выставка поделок, посвященная «Дню космонавтики».

Конкурс « В гостях у Лунтика»

Все группы приняли  активное участие и многие работы получили почётные места в разных номинациях. Родителям была сделала подборка иллюстраций, книг, фотографий; посоветовали посмотреть работы в интернете. Дети и родителями с удовольствием приняли участие. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Ракет получилось много, но все они разной конструкции, даже летающие тарелки все отличаются. Очень забавные получились инопланетяне.

Хотим поделиться нашей выставкой, похвастаться нашими работами.

Вот что у нас получилось.

Положение.

О проведении конкурса детских поделок « В гостях у Лунтика» посвященного международному дню космонавтики на базе ГБДОУ №25.

1. Общие положение.

Организатором конкурса является педагогический коллектив

ГБДОУ№ 25.

1. Цели и задачи.

Способствовать развитию творческих способностей дошкольников, формировать интерес детей к теме « Космонавтики».

Привлекать родителей к непосредственному  участию в расширении кругозора дошкольников.

3.Порядок проведения в 3 этапа

с 1- 12 апреля- прием и выполнение работ

с 12 -19 апреля- подведение итогов

19 апреля – награждение участников

5. В состав жюри входят старшие воспитатели  Иост.Т.А, Чернова. Л.Л

и воспитатели Егорова. А.В, Формозова .Г.Н .Коннова .М.М

6.Порядок представления работ

Принимаются любые работы относящиеся к тематике  космоса

С 1 по12 апреля 2013 года.

7Требование к оформлению.

7.1 На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные  поделки

Жюри оценивают выполнение работы

7.2 Соответствие тематики

7.3 Оригинальность работы

7.4 Непосредственное участие ребенка в изготовлении поделки

8 Итоги конкурса

8.1 Каждая  группа, принимавшая участие в конкурсе, награждается грамотой.

8.2. Авторы самых оригинальных поделок ( 3 призовых места) награждаются индивидуальными призами и грамотами.

Жюри конкурса:

Ст. Воспитатель Иост Т.А . Чернова,Л.Л