Конкурс чтецов, посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней нам позабыть нельзя».

В этом году, 9 мая, наша страна будет отмечать важный праздник для всей России – 70-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это праздник со слезами на глазах. Столько лет прошло с незабываемого победного мая 1945 года, но в наших сердцах вечно будет жить благодарная память о сыновьях и дочерях нашей Родины, отстоявших свободу и независимость Отечества в самой кровопролитной войне в истории человечества.

День Победы – священный праздник, который объединил в себе и долгожданную радость обретения мирного неба, и неутихающую боль утрат.

13 марта 2015 года, в детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне «Этих дней нам позабыть нельзя». Педагоги рассказали о войне и Победе, звучали песни, дети читали стихи, посвященные тем дням.

В конкурсе приняли участие воспитанники среднего, старшего и подготовительного возраста из групп «Звездочка», «Умка», «Золотая рыбка», «Полянка», «Солнышко», «Сказка», «Цветик-Семицветик», «Домовенок», «Радуга», «Зайчата», «Лисята», «Бельчата», «Муравьи», всего 25 человек.

Жюри: Белянина Вера Владимировна – учитель-логопед, Борисова Анна Александровна – учитель-логопед, Марьяжина Анна Николаевна – воспитатель, Иванова Александра Сергеевна – воспитатель, отметило старание и талант ребят.

Все выступления были запоминающимися и эмоциональными.

Победителями конкурса среди детей среднего, старшего и подготовительного возраста стали участники из группы:

«Бельчата» — стихотворение «Войны не будет»,

«Радуга» -  стихотворение  «Мужчина»,

«Солнышко» — стихотворение «Помню»,

«Солнышко» — стихотворение «Маленький человек».

Эти стихи прозвучат будут  на районном конкурсе чтецов, который пройдет 20 марта 2015 года в ГБДОУ № 9.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!