В этом году вся Россия празднует двухсотлетие великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

О нем, как и об Александре Сергеевиче Пушкине, мы слышим с детства.

Михаил Юрьевич сам очень любил детей, и посвятил им немало строк.

Он написал такие произведения, как «Казачья колыбельная песня», «Ребенка милого рожденье», «Ребенку», поэму «Сказка для детей». Слова «дети», «дитя», «ребенок», «дом», «отец», «мать» — одни из самых любимых поэтом, они часто встречаются в его строчках.

14 октября 2014, в детском саду в память о Михаиле Юрьевиче Лермонтове прошел конкурс чтецов. Педагоги рассказали о творчестве поэта, дети читали его замечательные стихи.

В конкурсе приняли участие воспитанники среднего, старшего и подготовительного возраста из 12 групп, всего 30 человек.

Жюри: Белянина Вера Владимировна – учитель-логопед, Борисова Анна Александровна – учитель-логопед, Слимак Елена Юрьевна – воспитатель логопедической группы, отметило старание и талант ребят.

Запомнились выступления:

Даши — группа «Золотая рыбка»,

Никиты — группа «Умка»,

Дани — группа «Солнышко»,

Ильи — группа «Полянка»,

Ники — группа  »Мышата»

Димы -группа «Радуга»

Победителями конкурса среди детей старшего и подготовительного возраста стали:

•  Яша группа «Цветик-семицветик» — стихотворение «Парус»,
  • Диана группа «Домовенок» -  стихотворение  «Молитва»,
  •  Артем группа «Муравьи» — стихотворение «Два великана»,
  •  Богдан группа «Солнышко» — стихотворение «Бородино».

Эти ребята будут представлять наш детский сад на районном конкурсе чтецов, который пройдет 17 октября 2014 в ГБДОУ №9.

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!