30 марта 2018 г на базе Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 25 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга под руководством заведующего Поваровой Любови Рэмовны прошло открытое мероприятие в рамках Петербургского международного образовательного форума по теме: «Познавательное и речевое развитие детей дошкольного возраста средствами ИКТ».

Среди 28 участников мероприятия были представители:

Отдела образования Приморского района, коллеги из Петродворцового, Калининского, Василеостровского, Центрального, Колпинского районов Санкт-Петербурга, а также коллеги из г. Якутск Республики Саха (Якутия) и из г. Магадан.

В приветственном слове к участникам открытого мероприятия заведующий Поварова Любовь Рэмовна сказала о значимости Петербургского международного образовательного форума, о вопросах, решаемых в рамках этого мероприятия.

На мастер-классах была продемонстрирована работа педагогов в области познавательного и речевого развития детей дошкольного возраста средствами ИКТ.

В ходе работы мастер-класса был представлен творческий коллектив специалистов и педагогов детского сада, развивающая предметно-пространственная среда образовательного учреждения, построенная и откорректированная в соответствии с требованиями ФГОС, опыт работы в развивающем познавательном центре, а также опыт работы с современным интерактивным оборудованием на базе технологий SMART и MIMIO.

По итогам обсуждения участники мастер-класса отметили, что обсуждаемая тема является актуальной и важной, а в образовательном учреждении созданы все условия для реализации и распространения данного опыта.