Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик не только  в талантливых произведениях искусства, но и в детских работах, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится!

В январе в нашем детском саду проходят различные  мероприятия  ко Дню снятия Блокады Ленинграда.

В старших и подготовительных группах проходят вечера памяти, на которых дети читают стихи, поют песни о Блокаде, организуются вставки рисунков.

Никто не забыт и ничто не забыто!