Машины, мотоциклы, велосипеды – вокруг маленького пешехода сотни источников опасности. Даже когда ребенок еще не стал самостоятельным участником движения, а гуляет лишь в сопровождении взрослых, он может оказаться в сложной дорожной ситуации. Именно поэтому правила дорожного движения необходимо изучать уже в детском саду – так считают сотрудники ГИБДД  СПб.
Так на днях  у нас были проведены занятия с совсем юными участниками дорожного движения.

Цель такого мероприятия – познакомить детей с дорожными знаками. Занятия были проведены в игровой форме: люди в погонах предложили ребятне поучаствовать в викторине на тему безопасного поведения на дороге. Малыши назубок затвердили азы дорожной безопасности – на многие вопросы викторины они отвечали не раздумывая, зная правильный ответ.