29 августа 2018 года на базе ГБОУ гимназия №540 Приморского района Санкт-Петербурга состоялась районная педагогическая конференция «Яркий мир детства:достижения и новые возможности». Участие в работе конференции приняли заведующий ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга — Любовь Рэмовна Поварова, методист — Чернова Любовь Леонидовна, а так же воспитатель — Молодцова Надежда Николаевна. На пленарном заседании перед участниками конференции выступили: глава администрации Приморского района, к.п.н. — Николай Григорьевич Цед, главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга — Наталья Владимировна Губкова, начальник отдела образования администрации Приморского района, Почетный работник общего образования, к.п.н. — Ольга Юрьевна Валетова, д.п.н., профессор, член-корреспондент Российской академии образования — Олег Ермолаевич Лебедев.
После пленарного заседания состоялось награждение лучших педагогов Приморского района. Благодарность за большой вклад в развитие системы образования Приморского района Санкт-Петербурга и в связи с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатели России — 2018» получили два педагога ГБДОУ детский сад №25 — воспитатель Молодцова Надежда Николаевна и инструктор по физической культуре — Бондарева Светлана Николаевна.
Во второй части педагогической конференции работу продолжили тематическаие секции. Секцию «Современная развивающая среда в дошкольном учреждении» возглавила Любовь Рэмовна Поварова