Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди ГБДОУ Приморского района проводится в СПб ГБУ «Центр спорта Приморского района». В фестивале участвуют дети в возрасте от 6 до 8 лет (I ступень) и этот В программу фестиваля входят следующие испытания:

• Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
            • Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз в 1 мин.).
            • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).
            • Челночный бег 3х10 м(с).
            • Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м. (кол-во попаданий).
            • Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

Наши воспитанники, 8 мальчиков и 8 девочек из подготовительных групп «Зайчата», «Радуга», «Мышата», «Домовенок», «Умка», «Солнышко» 19 марта 2019 г. приняли участие ф фестивале и заняли 1 место в командном зачете, а мальчики из гр. «Зайчата»(2 чел ) и гр.»Умка» (1 чел)  заняли весь пьедестал -1, 2 и 3 место  в личном зачете. Наших ребят наградили сувенирами, дипломами , медалями и кубком  СПб ГБУ «Центр спорта Приморского района».

В сдаче нормативов ГТО приняли участие наши воспитатели Иванова Александра Сергеевна (гр.»Золотая рыбка») и Маркова Оксана Юрьевна (гр.»Ягодка»).

Команду подготовила Инструктор по физической культуре Бондарева Светлана Николаевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!