Логопеды нашего детского сада проводят коррекцию речи детей зачисленных в логопедические группы.

Комплектование таких групп проводится территориальной психолого-медико-педагогической комиссией (ТПМПК) по результатам обследования речи детей.

Такое обследование логопеды детского сада проводят ежегодно в октябре и ноябре месяцах.

Детям с общим недоразвитием речи (ОНР) предлагается помощь в логопедических группах нашего детского сада:

• старшая группа – дети 5-6 лет;
  • подготовительная группа – дети 6-7 лет.

Если у ребенка выявлено общее недоразвитие речи, заикание или другие тяжелые речевые нарушения, логопед пригласит Вас на консультацию и предложит пройти ТПМПК и выдаст протокол (направление), с которым вам с ребенком нужно:

• получить заключения врачей-специалистов поликлиники:
    • педиатра;
    • невролога;
    • офтальмолога;
    • отоларинголога.
  • получить заключение психолога;
  • получить заключение детского психиатра;
  • получить итоговое заключение по зачислению в логопедическую группу (дата проведения ТПМПК сообщается заранее).

Если нарушение речи ребенка не является системным (тяжелым) и требуется только коррекция звукопроизношения, рекомендуется обращаться к логопедам поликлиники и консультационного центра на набережной Черной речки, д.16.