-Для закрепления результатов логопедической работы дети нуждаются в постоянных домашних заданиях. Время занятий (15-20 мин.) должно быть закреплено в режиме дня.

-При получении задания внимательно ознакомьтесь с его содержанием, убедитесь в том, что оно вам понятно. В случаях затруднений проконсультируйтесь с воспитателем или логопедом.

-Подберите наглядный игровой материал, который вам потребуется для занятий.

-Перед отработкой речевого материала нацельте ребёнка на правильное произношение звуков («Следи за язычком!»)

-Следите за звукопроизношением ребёнка в бытовой речи, ненавязчиво поправляя его. Лишь постоянное наблюдение за речью ребёнка способствует успешной и быстрой автоматизации звуков.

-Будьте терпеливы с ребёнком, внимательны к нему во время занятий.

Не забывайте отмечать успехи детей, хвалить их за достигнутые результаты.

-Помните, что только совместные усилия детского сада и семьи помогут добиться хороших результатов в развитии речи вашего ребёнка.

Желаем успехов !!!