Прием детей в детский сад

Уважаемые родители!

В соответствии с Административным регламентом администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга, утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 09.04.2018 № 1009-р в период с 01 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года проводится комплектование групп полного дня дошкольных образовательных учреждений (детских садов) для зачисления с 01 сентября 2020 года.

В этот период Комиссия по комплектованию рассмотрит все заявления и направит заявителям в электронном виде информацию о принятом решении.

Комплектование осуществляется, исходя из даты подачи заявления о постановке на учет для предоставления места в образовательной организации, в следующем порядке:

• дети, имеющие право внеочередного приема, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • дети, имеющие право первоочередного приема, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • дети из списка «очередников», зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • дети, стоящие на учете по переводу их образовательного учреждения других районов в образовательное учреждение Приморского района, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • дети, получившие вариативные формы дошкольного образования временно, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • дети, стоящие на учете, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • дети, стоящие на учете по переводу из одного образовательного учреждения в другое внутри Приморского района, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга;
  • дети, стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга.

В первую очередь будут рассмотрены заявления граждан, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации право на внеочередное и первоочередное зачисление в образовательную организацию. Заявления детей, не зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга, рассматриваются после 01 сентября.

Граждане, имеющие право на первоочередное и внеочередное зачисление детей в образовательную организацию, должны представить в Комиссию по комплектованию оригиналы документов, подтверждающих данное право до начала периода комплектования (до 01.02). При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного или первоочередного права на зачисление ребенка в образовательную организацию до начала комплектования, заявление рассматривается на общих основаниях.

В случае неявки родителей в детский сад для подачи документов в сроки действия направления (30 календарных дней), направление утрачивает силу, заявление переходит в статус «неявка». Заявление может быть восстановлено в списке будущих воспитанников по обращению заявителя в Комиссию по комплектованию. При обращении заявителя в период комплектования заявление о постановке на учет восстанавливается по дате подаче заявления. Место в образовательном учреждении предоставляется ребенку при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года. При отсутствии мест заявление о постановке ребенка на учет переносится в список будущих воспитанников следующего года.
При обращении заявителя в Комиссию по комплектованию после периода комплектования заявление о постановке на учет переносится в список воспитанников следующего года.
При отсутствии обращения заявления в Комиссию в течение двух лет заявление о постановке на учет исключается из списка будущих воспитанников.

Образцы документов:

КОМПЛЕКТОВАНИЕ , новый порядок комплектования ДОУ  (перейти)

Подробная информация о комиссии по комплектованию дошкольных образовательных учреждений (перейти)

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ (ссылка на сайт Администрации Приморского района)

______________________________________________________________________________________________

С 01 июня 2018 в Приморском районе открылся Центр консультирования родителей по вопросам предоставления государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования  (детских садов) (смотреть).

Архив комплектование ДОУ