Овладение элементами прикладного плавания как основа безопасного поведения дошкольников на воде

Оздоровительное, лечебное и гигиеническое значение плавания в жизни человека, а особенно ребёнка, очень велико. Для естественного развития ребёнка – дошкольника систематическая работа по обучению плаванию необходима и целесообразна.Занятия в воде и выполнение различных движений, связанных с преодолением её сопротивления — важный фактор гармоничного развития любого человека. Но не стоит забывать, что вода – это стихия, которая может приносить человеку как пользу, так и вред всегда остаётся вероятность опасных событий.

В связи с этим велико становится значение прикладного плаванияпоказать полностью >>>>>