ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Приморского района  Санкт-Петербурга реализует первый уровень общего образования - дошкольное образование.

Форма обученияочная.

В соответствии с ч.1 ст.92 Федерального Закона  от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Образование по основной образовательной программе за счет средств бюджета на 01.09.2019 года получают 660 человек от 2 до 7 лет, из них обучение по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц получают 590 человекпо образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи)- 40 человек, по образовательной программе дошкольного образования (группа кратковременного пребывания) -30 человек.

В детском саду  24 группы:

• 4 группы раннего возраста с 2 до 3 лет
    • из них 2 группы кратковременного пребывания
  • 2 группы компенсирующей направленности (5-6 лет и 6-7 лет)
  •  18 групп общеразвивающей направленности:
    • 4 младших группы
    • 4 средних групп
    • 5 старших групп
    • 5 подготовительных к школе групп

При реализации образовательных программ ГБДОУ дистанционные образовательные технологии и электронное обучение не используется

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет

Учебным предметом (дисциплиной) - основной структурной единицей учебно-воспитательного процесса, одно из средств реализации содержания обучения в дошкольном образовательном учреждении является – непрерывно образовательная деятельность (далее – НОД).   Перечень и взаимосвязи НОД,  ее  распределение определяется  образовательным стандартом,  учебным планом и  рабочей программой педагога.

Учебный курс - завершенный период обучения, составляет  1 год в соответствии с возрастной группой воспитанников.

Практика – как вид учебной деятельности, в  ГБДОУ  не осуществляется.

Язык, на котором осуществляется образование русский

___________________________________________________________________________________

Образовательные программы, реализуемые в работе с детьми.

Образовательная программа дошкольного образования

Уровень образования: Дошкольное образование

Форма обучения: очная

• Нормативный срок обучения: 5 лет  (Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка.

Численность обучающихся, чел. (За счет бюджетов субъектов РФ) : 590 чел

Наименование профессии, специальности, направления подготовки: не предусмотрен                  Описание: Описание Образовательной программы дошкольного образования

- — - — - — - — - — - — - — - — -  — - -

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы групп, рабочие программы специалистов детского сада (перейти)

Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи) ГБДОУ детского сада №25 комбинированного вида Приморского района Санкт- Петербурга

Уровень образованияДошкольное образование

Форма обучения: очная
Нормативный срок обучения: 2 года  (Продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка.
Численность обучающихся, чел. (За счет бюджетов субъектов РФ) : 40 чел

Наименование профессии, специальности, направления подготовки: не предусмотрен

ОписаниеОПИСАНИЕ  Образовательной программы дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжёлыми нарушениями речи) ГБДОУ детского сада № 25 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

- — - — - — — — — - — - — - -