Основной целью деятельности Образовательного учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования, по образовательной программе дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи), присмотр и уход за детьми.

Образовательные программы, используемые в работе с детьми.

ГБДОУ детский сад № 25 реализует  образовательную программу дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года)

•  Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелыми нарушениями речи)
  •  Программа »Программа обучения плаванию в детском саду».Воронова Е. К. — СПб.
  • Программа «Развивающие игры с детьми дошкольного возраста» автор-составитель педагог-психолог ГБДОУ д/с №25 Дроздова И.А.
  • Система работы по ознакомлению старших дошкольников с историей и культурой Санкт-Петербурга Система работы (смотреть)

В реализации перечисленных программ педагогами используются следующие педагогические технологии: развивающие игры Б.П. Никитина, М. Монтессори, В. Воскобовича, блоки Дьенеша, палочки Кюизинера, логоритмика, мнемотехника, триз, психогимнастика М.И. Чистяковой, стретчинг, дыхательная гимнастика, элементы ритмодекламации. Основной целью реализуемой программы является — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, двигательной, музыкально-художественной, чтения.

Приказ № 349-1 от 01.09.2016

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы групп

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ГБДОУ детский сад №25

на  01.09.2017 года -  660 чел

Ясли- 52 чел

Ясли ГКП (группа кратковременного пребывания)- 30 чел

Сад- 578  чел

Уровень образование «Дошкольное образование»

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Форма обучения (образования) - очная.

Нормативный срок обучения (образования) - 5 лет.

Возраст: от 2 до 7 лет

Согласно пункту 1 статьи 33.2 Федерального закона от 08.11.2010 №293 - дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации ссылка

Стипендии и иные виды социальной поддержки

Режимы