В период со 02.09.2014 по 10.11.2014, учитель – логопед нашего ГБДОУ Белянина В.В., проходила обучение в образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Образовательный центр «Интокс», по программе «ИКТ – компетентность педагога дошкольного образовательного учреждения.

В качестве итоговой работы на курсах по интерактивным технологиям mimio, Верой Владимировной был представлен проект «Путешествие в сказку «Репка».

Цель проекта: Способствовать формированию познавательной и речевой деятельности детей от 2-х до 4-х лет. Работа состоит из 15 красочно оформленных страниц с заданиями, которые направлены на развитие логического мышления у детей, на развитие умения слушать и слышать вопрос, отвечать полным ответом, на воспитание любви к русскому народному творчеству, на формирование целостной картины окружающего мира.

Проект «Путешествие в сказку «Репка», как лучшая итоговая работа, опубликован на сайте  образовательного центра Интокс (www.mimio-edu.ru), а так же включен в библиотеку проектов развивающего центра нашего сада. Использование данной работы в образовательном процессе с детьми раннего возраста поможет повысить её эффективность. Родители также могут интересно провести время со своим малышом, совершив путешествие в сказку с помощью данной разработки.