Согласно  Плану мероприятий по профилактике ДДТТ на 2015-2016 г ГБДОУ № 25 (посмотреть)  в детском саду проводятся:

-Беседы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма

-Спортивные развлечения по правилам дорожного движения:

«Красный, желтый, зеленый»,«Знатоки дорожных правил»,« В гостях у Светофора» в Автогородке и в зале

-Игра- тренинг « Как перейти дорогу»

-Чтение художественной литературы:

- «Запрещается — разрешается» В. Семерин

- «Горят огни на перекрестке» И. Серяков

- «Стихи и рассказы о ПДД» Ю. Яковлев»

-«Правила движения» В. Головко

-«Автомобиль» Н. Носов

- «Жила была зебра», «Дорожная сказка» сказки

- «Машина, которую рисовать научили», «Ученый дружок»,«Улица, где все спешат» И. Серяков и др.

-Просмотр мультфильма: «Смешарики. Азбука дорожного движения »

-Оформление  газет, плакатов, буклетов по дорожной грамоте

-Работа с родителями и др.

Цель:

Создание необходимых условий в ДОУ для предупреждения детского травматизма на дорогах, повышения компетентности педагогов и родителей в обеспечении безопасной жизнедеятельности воспитанников.

Профилактика детского дорожно — транспортного травматизма.

Задачи:

1. Создать в детском саду условия для обучения воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.

2. Научить воспитанников жить в динамичном, быстро меняющемся мире глобальной автомобилизации, сформировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, готовность к эффективным, обоснованным действиям в любой дорожной ситуации.

3. Использовать современные формы, методы обучения и воспитания, направленные на предупреждение несчастных случаев с воспитанниками на улице, во дворе, в транспорте.

4. Формировать у родителей воспитанников устойчивый интерес к безопасности детей, как участников дорожного движения, привлекая их к совместной деятельности с детьми.