Развивающие игры

Занятия ведет педагог-психолог детского сада Дроздова Ирина Анатольевна.

Главным для родителей является, чтобы ребенок вырос веселым и активным, самостоятельным и доброжелательным, помогающим и любознательным, инициативным, уверенным в себе, открытым и сопереживающим – то есть психологически здоровым.

Целью нашей работы является психологическое здоровье ребенка. Под психологическим здоровым человеком мы понимаем человека творческого, жизнерадостного, веселого, открытого, познающего себя и других не только разумом, но и чувствами, интуицией. Психологическое здоровье формируется при воздействии внешних и внутренних факторов. При этом для психологического здоровья необходим опыт борьбы, увенчанный успехом.

Наши занятия, прежде всего, направлены на облегчение прохождения ребенком адаптационного периода, а так же на развитие эмоциональной сферы ребенка, на развитие умения общаться со сверстниками.

Целый ряд занятий направлен на развитие познавательных процессов, которые наибольшей степени развиваются в данном возрасте: восприятие цвета, формы и величины, умение выделять эти признаки в предметах и использовать при решении практических задач.