ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

В данном разделе мы будем размещать материал, который поможет вам поиграть и позаниматься с ребенком в свободное время.
Эти игры помогут дошкольнику развить внимание, память, мышление, речь, расширить кругозор.
Помните! Самое эффективное развитие ребенок получает в условиях эмоционального комфорта, тогда, когда можно подвигаться, посмеяться, поэтому игры на компьютере — это лишь небольшая часть вашего общения с ребенком.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.
1. Сначала ознакомьтесь с материалом презентации без ребенка, чтобы понять его структуру и принцип работы с ним.
2. Выберите игры, в которые вы будете играть вначале, а которые оставите на потом.
3. Можно распределить игры на несколько дней, чтобы ребенок не уставал.
4. Наберитесь терпения. Помните, что ребенок может отвечать неправильно или не так, как вы предполагаете. Будьте настойчивы в меру и сохраняйте дружелюбный тон.
5. Не начинайте заниматься с ребенком, если он устал или плохо себя чувствует.
6. Поощряйте правильные ответы, интересные решения.
7. Стимулируйте речь ребенка. Добивайтесь полных, развернутых аргументированных ответов. Задавайте наводящие, уточняющие вопросы.
8. Помните, что время нахождения ребенка за компьютером не должно превышать 10 — 15 минут.
9. Если предложенные задания вызывают трудности у ребенка, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со специалистами детского сада — психологом, логопедом или старшим воспитателем.

Благодарим коллег ГБДОУ № 45 Красногвардейского района Санкт-Петербурга и Центра развития ребенка д/с №37 Приморского района за прекрасную идею дистанционного взаимодействия с родителями и предлагаем Вам  познакомиться с их материалами и презентациями.
Роспотребнадзор.doc

Малышам