Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге — это задача для нас, взрослых. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения. В этом принимают участие наши родители, все специалисты и воспитатели, а в дальнейшем будет школа, а также все окружающие ребенка люди.

В интересной форме выучить с детьми правила дорожного движения и гораздо лучше, чем ежедневные монотонные наставления.

В нашем детском саду воспитатели совместно с родителями воспитанников и детьми подготовили выставку «Самый необычный светофор, сделанный своими руками»,

Наши ребята вместе с родителями изготовили самые разные, яркие, из различных материалов, необычные светофорики. Дети с большим удовольствием играли в игры, изучая правила дорожного движения, используя свои замечательные поделки.

«Самый главный на дороге –

Говорили мне друзья –

Разноглазый, одноногий,

С ним шутить никак нельзя».

Я немного испугался

Слыша этот разговор,

Но увидев, догадался –

Это ж прос  то – светофор.

И. Даль