СМОТР «УГОЛКОВ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЯ» В ГРУППАХ

В целях реализации годовой задачи по формированию познавательных процессов путём активизации творческой,  исследовательской деятельности, качественному оснащению педагогического процесса и выявлению передового педагогического опыта, на основании приказа №55 от 15.03.13г. в ГБДОУ  с 11 марта по 16 марта  2013 года проводился смотр конкурс «Уголок экспериментирования в ДОУ». Все педагоги ответственно подошли к конкурсу. Уголки во всех группах были пополнены приборами, оборудованием и материалами для проведения опытов и экспериментов. Значительно обновились и пополнились картотеки опытов. Появилось много доказательств проведения опытов: коллективные и индивидуальные дневники наблюдений и опытов, зарисовки. Воспитатели достойно представили свои уголки.
 Были подведены итоги смотра-  конкурса  уголков экспериментирования в группах детского сада.
Победителями стали: первое место поделили подготовительная логопедическая группа «Умка» (воспитатели Слимак Е.Ю, Боева М.И.) — «За лучшее содержание, соответствующее современным требованиям» и подготовительная  группа «Звездочка»  (воспитатель Сергеева М.В.) «За лучшее эстетическое оформление».
Центр экспериментирования в  младшей группе  группе занял почётное третье место. Все участники конкурса были награждены грамотами .