Соляная пещера

Для профилактики заболеваний органов дыхания, укрепления иммунитета сегодня широко используется спелеотерапия (от греческого слова-пещера).

В нашем детском саду оборудована Соляная пещера, многие сравнивают пещеру с дыханием моря. Она способствует укреплению иммунитета и стимуляции обменных процессов. В процессе процедур, снижаются аллергические реакции, в первую очередь пещеры действуют на дыхательные пути.

Установленный в помещении галогенератор непрерывно распыляет в воздухе разреженные микрочастицы соли, которые незаметно оседают на коже и проникают в дыхательные пути, осуществляя оздоравливающее воздействие на весь организм в целом.

В соляной комнате создан уникальный микроклимат и выполнено прекрасное декоративное оформление стен. Сказочные персонажи  с  подсветкой, на стенах развлекают ребятишек, и процедуры проходят познавательно и нескучно.

Альтернатива медикаментам при болезнях:

— проблемы дыхательной системы;
 — повышенная эмоциональная возбудимость;