Сегодня 21 января 2015 года  педагоги ГБОУ ДОД «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» провели в нашем  детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста (гр. «Зайчата», «Цветик-Семицветик», «Муравьишки», «Радуга») интерактивное занятие «Есть такая профессия-Родину защищать». Ребятам была представлена экспозиция военной формы разных родов войск, знаков отличия, наград, предметов быта, которая очень понравилась  нашим воспитанникам. С некоторыми предметами дети познакомились впервые. Также ребята посоревновались в военной эстафете, прошли маршем с настоящим военным и получили медали. А закончилось мероприятие мастер-классом по бумажной аппликации. Ребятам и взрослым занятие очень понравилось , думаем, что такое мероприятие запомнится  всем надолго. Такие же занятия пройдут 22 и 23 января 2015 г. в остальных старших и подготовительных группах.

Спасибо «Китеж плюс» за сотрудничество!

Далее по плану работы на 2 полугодие 2014-2015 учебного года
 педагоги ГБОУ ДОД «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» проведут следующие мероприятия:

16,  17,  18 февраля 2015 года- Интерактивное занятие «Колесо истории» (Защитники родины-богатыри, витязи, рыцари., экспозиция с элементами экипировки и костюмов витязей, эстафета, мастер-класс по художественной росписи и основам геральдики)

24  ,25,  26 марта 2015 годаИнтерактивное занятие «Бабушкин сундучок» (Народные традиции, быт, костюм, фольклор (песенки, заклички, хоровод), мастер-класс по лепке из глины)

21  ,22,  23 апреля 2015 годаИнтерактивное занятие «Живой музей», тематическое интерактивное занятие, посвященное 70-летию Победы (с элементами костюмированного представления, экспозиция формы и предметов быта военного времени)