Группы «Жемчужина» и «Полянка» провели открытый    спортивный досуг посвященный Дню Космонавтики

10 апреля в детском саду прошел спортивный праздник «Путешествие к разноцветным планетам», посвященный Дню  Космонавтики. В соревнованиях принимали участие дети старшей и подготовительной групп. Была проведена предварительная работа: воспитатели знакомили дошкольников с историей космонавтики, дети рассматривали иллюстрации и совместно с родителями нарисовали картины звездного неба. Две команды: «Плутончики» и «Уранчики» соревновались в силе и ловкости в увлекательных эстафетах и играх.

Много положительных эмоций испытали и  болельщики, переживая за свои команды.  В конце праздника всех наградили сладкими призами