Инструктор по физической культуре Замысловский Василий Константинович

_______________________________________________________________________________________________________

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В дошкольном возрасте формирование физической культуры личности традиционно связывают с двигательным компонентом, основная суть которого — формирование двигательных умений и навыков. В период дошкольного детства возникают и развиваются разнообразные группы физических упражнений.

В первую группу входят характерные для новорожденного импульсивные движения. Они вызваны импульсами, поступающими к мышцам от нервной системы, не связаны с внешними раздражителями и не имеют определенной цели.

Формирование физической культуры дошкольников