«Тхэквондо», тренер Кудряшов Владимир Сергеевич

• Чемпион России 2008г
  • Чемпион Европы 2008г
  • Чемпион Кубка Мира 2008г

Работает с детьми тренером по тхэквон-до более 10 лет  с 2007 года, проводит групповые и индивидуальные тренировки.

ПОЧЕМУ ТХЭКВОН-ДО?

Вы хотите, чтобы ваш ребенок был крепким, гибким, здоровым и активным? Чтобы был смелым и мог постоять за себя? А может,  стал спортсменом или принимал активное участие в спортивных мероприятиях?

Тогда Тхэквондо это вид спорта, который вам подходит!

РАЗВИТИЕ

Занятия направлены на разностороннее развитие. На тренировках  развивают гибкость, силу всех мышц, скорость, выносливость, координацию.

ЗДОРОВЬЕ

Выполнение  классической техники Тхэквон-до (стойки, блоки,удары, туль) способствует профилактике плоскостопия(активная работа стопы) и формированию правильной осанки (все движения выполняются с идеально ровной спиной и заканчиваются статическим положением)

ИГРЫ

Для того чтобы занятия были не только полезными, но и интересными,  используют различные игры, игровые упражнения,  и систему оценок, которые позволяют поддерживать позитивный настрой занимающихся.

САМОЗАЩИТА

Тхэквондо- это боевое искусство без использования оружия. Его родиной является Корея. Дословный перевод с корейского означает «путь, проделанный голыми ногами и руками”. Тхэквондисты обучаются защищать себя, своих близких и использовать технику и приёмы только в благих целях.

Узнавая приёмы тхэквондо, дети становятся увереннее в себе, решительнее  и могут постоять за себя в конфликтных ситуациях.

ЛЕТНИЕ СБОРЫ

Организуются летние сборы в Ленинградскую область, а так же на море.

СОРЕВНОВАНИЯ

-Проводится аттестации на пояса

-Проводятся собственные внутри клубные соревнования и организуются выезды в другие города России и за границу.

Каждый год воспитанники Владимира Сергеевича и воспитанники клуба привозят золотые медали с Чемпионатов Европы и Мира.

Кто знает…может и ваш ребёнок удостоится звания Чемпиона Мира по Тхэквон-до =)

___________________________________________________________________________________

Тхэквон-до- это  Корейское боевое искусство. Которое активно набирает популярность по всему миру. Оно развивает все физические качества: силу, скорость, гибкость, координацию, выносливость. Помимо этого ещё учит спортсмена тактически мыслить и быстро принимать решения, что немало важно в современном мире. Главными принципами корейского боевого искусства являются высокая духовность, совесть, выдержка, целеустремленность.

Занятия выбирают как для физического здоровья ребёнка, так и для того чтобы ребёнок развивался как спортсмен. Принимая участие в турнирах и спортивных сборах.