В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий администрации Приморского района и СПб ГБУ «Центр спорта Приморского района» в период с 04 июня по 20 июня 2018 года на базе государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Приморского района проходит Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольников в возрасте с 6 до 8 лет (I ступень).

В нашем детском саду мероприятие в рамках Фестиваля проводилось отделом физкультурно-спортивного  комплекса ГТО (начальник Яковлев В.В.)  7 июня. Судейство осуществляли судьи- инструкторы СПб ГБУ «Центр спорта Приморского района».

Наши воспитанники 11 девочек и 9 мальчиков приняли участие в сдаче нормативов  ГТО и отлично справились с испытаниями.

Нормативы ГТО 1 ступень (6-8 лет)

В программу входили 7 нормативов:

• наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин)
  • прыжок в длину с места
  • челночный бег 3 х 10  м (с)
  • смешанное передвижение 1000 м (мин. с)
  • метание теннисного мяча в цель,  дистанция 6 м (кол-во попаданий)
Участники награждаются знаками отличия комплекса ГТО и удостоверениями.

Ждем подведения итогов.