Электронные образовательные ресурсы для педагогов, родителей и детей

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах

Учреждение имеет доступ к сети Интернет

Доступ воспитанников в Интернет не осуществляет

Дошкольное учреждение имеет оборудование (ИКТ): ноутбуки , компьютеры-21 шт, ксерокопировальные аппараты-10, принтеры, многофункциональные центры (принтер,сканер,копир), ж/к телевизоры, плазменные панели, музыкальные центры в музыкальных и спортивных залах, магнитофоны в каждой группе, мультимедийное оборудование для показа презентаций, цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии», Mimio, банк видео и аудио материалов, подбор электронных ресурсов для обработки данных, электронно-образовательных ресурсов.  Для воспитателей, специалистов и родителей дошкольного образовательного учреждения создан аннотированный каталог интернет-ресурсов.

В учреждении организована работа по предоставлению информации о деятельности семьям воспитанников и всем заинтересованным лицам, вовлеченным в образовательную деятельность, а также широкой общественности:

• в каждой группе имеются информационные стенды (на стендах выставлена информация о деятельности группы ,о режиме дня, о совместной деятельности педагогов и детей, об оздоровительной работе, оформляются материалы по вопросам образования и развития детей и др.), оформляются выставки продуктов детской деятельности, выставляются фотографии, выпускаются газеты и журналы, а так же оформляются стенды с рекомендациями специалистов.
  • в помещениях детского сада оформлены стенды : информационный стенд , визитная карточка, выставлены материалы для ознакомления : документы регламентирующие деятельность ДОУ, документы по защите прав детей, по организации приема детей, комплектования, организации питания, о плате за присмотр и уход ,предоставлении компенсации, о взаимодействии с родителями (законными представителями) , отчеты о самообследовании учреждения и т.д.
  • для широкой общественности ведется сайт 25-sad.ru  учреждения, организовано взаимодействие с семьями воспитанников через почту и странички в контакте.
  • Количество индивидуальных автоматических рабочих мест на группу- больше 05, на группу
  • Обеспеченность ОО мультимедийными проэкторами- больше 0, 5 на группу
  • Обеспеченность ОО интерактивным оборудованием- больше 0, 5 на группу

Электронные образовательные ресурсы для детей