Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

21 июня в нашем детском саду прошел Праздник мыльных пузырей.

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Игровые упражнения,  экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

В гости к ребятам пришла фея Мыльных пузырей, она танцевала с ребятами, показывала фокусы, загадывала загадки. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята и взрослые сказали, что день получился весёлый, запоминающийся, а завершился он салютом из мыльных пузырей.

Дошколята продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.