14 июня в нашем детском саду прошел фестиваль рисунков на асфальте.

Мелки это такой же атрибут летних игр на улице, как, например, ведерко, лопатка, формочки для песка и мыльные пузыри. Мелки – это не только рисунки на асфальте, но и веселые игры с детьми, увлекательные занятия. Мы всегда берем мелки на прогулку. Дети любят не только рисовать,но и обводить предметы которые под :дно ведерка,формочки для песка,собственные руки,а еще мы вырезали трафареты из плотного картона для обведения мелками. Это животные, рыбы,цветы,геометрические фигуры. Из получившихся силуэтов дети составляют  и потом их раскрашивают или зашриховывают. Им очень нравится. Такие веселые занятия развивают творчество,воображение,фантазию. И мы всегда устраиваем конкурсы рисунков на асфальте.