С 23 ФЕВРАЛЯ, С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!»

• Праздник есть у нас один:
  • Этот праздник – день мужчин,
  • В армии много смелых мужчин,
  • Такой как папа мой – один!

В рамках работы военно – патриотической недели, посвященной «Дню защитника Отечества» в ГБДОУ 25 прошёл смотр-конкурс детских рисунков на тему «Наша армия сильна». Целью проведения смотра-конкурса является патриотическое воспитание дошкольников средствами изобразительного искусства.

Участники конкурса проявили активность, оригинальность замысла и творческий подход в создании конкурсной работы. С помощью рисунков в детях воспитывается чувство гордости за армию, а также желание быть на страже нашей великой Родины

Так же в детском саду с 19 по 22  февраля  2018 года была проведена фотовыставка «Мой папа самый лучший!». Она прошла под девизом: «Папа очень нужен детям!»

В фотовыставке приняли участие родители детей  всех групп детского сада. Каждая группа была индивидуальна в представлении фотоматериала. Это были красочные плакаты.  В них использовались фотографии детей со своими папами, где они  занимаются какими – то интересными делами. А чтобы получилось интересней, к каждой фотографии воспитатели подобрали четверостишья из известных детских стихотворений о папе.

Папы были приятно удивлены. И детям, и папам было интересно разглядывать себя и других.  Наша задумка понравилась не только папам, но и мамам, которые тоже могли полюбоваться фотовыставкой.

А мы, педагоги, испытывали большое удовольствие, когда видели счастливые горящие глаза, расплывающийся в улыбке рот своих воспитанников. Это говорит о том, что задумка удалась, а значит, с поставленной задачей по формированию положительного эмоционального отношения  и воспитанию у детей нравственных чувств по отношению к отцу мы справились.

В детском саду прошел  спортивный праздник «Аты-баты, мы солдаты!», посвященный 23 февраля.

Интересно и весело прошли эстафеты «Секретное донесение », « Разведчики » и др. В конкурсах принимали участие не только дети ,но и их папы .Участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России .