Здоровье и питание

Мы очень хорошо понимаем, что сохранить, а порой и улучшить здоровье ребенка — наша главная задача. Мы работаем над этой проблемой уже много лет, в сотрудничестве с разными специалистами. К сожалению, решить эту задачу в наших, Питерских, условиях очень сложно.

Первое, что мы предлагаем — создание психологического комфорта для ребенка. Известно, что бесконечный насморк и последующие осложнения — это, прежде всего, дискомфорт ребенка, «крик о помощи». Одна из задач адаптации в нашем понимании — это снятие такого дискомфорта и снижение частоты заболеваний.

Медицинское обслуживание, лечебно-оздоровительная работа осуществляется согласно договору с детской поликлиникой № 30 Приморского района. В детском саду имеются:

• лицензированный медицинский кабинет  лицензия
  • процедурный кабинет
  • изолятор

В детском саду проводится профилактическая, оздоровительная, консультативно-просветительская работа:

• осмотр детей, антропометрия;
  • мероприятия по закаливанию;
  • организация и проведение текущей дезинфекции;
  • доврачебная помощь детям в случае острого заболевания или травмы;
  • контроль за санитарно-гигиеническим режимом;
  • санитарно-просветительская работа среди сотрудников ДОУ и семьями воспитанников.

Организация питания в ГБДОУ:

• в детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник), согласно перспективному 10-дневному меню в пределах бюджетных ассигнований;
  • ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам;
  • ежедневно ведется контроль за организацией питания. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием

Питание в детском саду