Платные образовательные услуги

Информация по дополнительным  образовательным  услугам  на 2018-2019 учебный год

Дошкольные образовательные организации осуществляют свою деятельность в соответствии с ФГОС ДО (ПриказМинобрнауки от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Главный принцип Стандарта – вариативность образования, которая предполагает создание «личных пространств» на основе выбора. Именно такой выбор предлагает система дополнительного образования детей дошкольного возраста в рамках детского сада.

Дополнительное образование создает условия для поддержки индивидуализации и самореализации детей, удовлетворения их потребностей.

Кроме того, система дополнительного образования способна обеспечить плавный переход от проявления у дошкольника интереса к развитию его способностей и активности, что имеет большое значение для всестороннего и гармоничного развития личности ребенка.

Таким образом, цели дошкольного основного и дополнительного образования совпадают – развивать гармоничную личность ребенка и повышать качество целостного образовательного процесса.

На основе проведенного анкетирования ( Образец анкеты ) родителей  законных  представителей в 2018-2019 году планируется проводить  следующие дополнительные образовательные услуги:

1 площадка (Новоколомяжский пр. дом 3 лит. А)

• «Развивающие игры»
  • «Кисточка»
  • «Веселые нотки»
  • «Тхэквондо»
  • «Фитбол»
  • «Бассейн»

2 площадка (ул. Вербная улица д.18 корп.2 лит.А)

• «Тхэквондо»
  • «Веселый карандаш»
  • «Развивающие игры»
  • «Бассейн»
  • «Английский»

Нормативные акты ГБДОУ:

Ответственный за платные услуги- Иост Татьяна Арнольдовна

Справки и предварительная запись по тел.-  304-  85- 47 (Величко Елена Валерьевна)

Уважаемые родители!

С целью изучения Вашего мнения по вопросам платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц предлагаем ответить на следующие вопросы анкеты.

Анкета для родителей по ДОД (скачать)

______________________________________________________________

На основании анализа запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) в области дополнительного образования, в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства РФ от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования России от 13.01.2014г. № 8

В  ГБДОУ Д/С №25  с 01.10.2017 года открыты  следующие платные дополнительные образовательные услуги:

I площадка Новоколомяжский пр дом 3

Наименование дополнительной образовательной услуги

Возраст  детей

1.

«Развивающие игры»  младшие,  средние, старшие группы

2.

«Кисточка»  младшие ,средние,  старшие,  подготовительные группы

3.

Тхэквондо средние, старшие,  подготовительные группы

4.

« Фитбол»  средние ,старшие, подготовительные группы

5.

«Веселые нотки»  младшие, средние,  старшие, подготовительные группы

II площадка Вербная ул. дом 18

Наименование дополнительной образовательной услуги

Возраст  детей

1.

«Развивающие игры» средние, старшие группы

2.

«Веселый карандаш» средние,  старшие,  подготовительные группы

3.

«Маленький актер» старшие, подготовительные группы

4.

Тхэквондо младшие, средние, старшие,  подготовительные группы

5.

« Английский» старшие, подготовительные группы

6.

«Птица мастерица»  младшие, средние,  группы

_____________________________Занятия проходят с 1 октября 2017 года по 31 мая 2018 года________

Договора заключаются с 9.00- 18.00 (обед с 13.00- 14.00) в кабинете документоведов  ул. Вербная 18 к. 2            (2 этаж розовое здание)

Ответственный за платные услуги- Иост Татьяна Арнольдовна

Справки и предварительная запись по тел.  304-  85- 47 (Величко Елена Валерьевна)

Формы договоров, образцы документов на оказание дополнительных платных образовательных услуг:

Дополнительные образовательные программы (ДОП), рабочие программы (РП);
РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ (I площадка Новоколомяжский пр дом 3, II площадка Вербная ул. дом 18 )
ТХЭКВОНДО  (I площадка Новоколомяжский пр дом 3)
ТХЭКВОНДО (II площадка Вербная ул. дом 18)
ПТИЦА-МАСТЕРИЦА (II площадка Вербная ул. дом 18)