Группы кратковременного пребывания

Воспитатель группы кратковременного пребывания (ГКП) -                                    Пахомова Юлия Вячеславовна-                                         высшее педагогическое образование, первая квалификационная категория, педагогический стаж более 10 лет

Страничка воспитателя Пахомовой Юлии Вячеславовны

С вашими детьми также работают:

• Музыкальный руководитель- Патрикеева Виталия Эдуардовна
  • Педагог-психолог — Дроздова Ирина Анатольевна
  • Врач — Валуйскова Любовь Валентиновна
  • Медицинская сестра — Базанова Лилия Яковлевна

_____________________________________________________________________________
Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) для групп кратковременного пребывания работает 3 часа 30 минут:

• 1 -ая группа с 08.00 до 11.30
  • 2-ая группа с 11.30 до 15.00

Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Прием детей в группы кратковременного пребывания:

• 1-я группа с 8.00 до 8.30
  • 2-я группа с 11.30 до 12.00

Воспитанники ГКП посещают детский сад с сентября по май месяц включительно, согласно заключенным с родителями (законными представителями) воспитанников договором.

Группы работают в соответствии с утвержденным общим расписанием непрерывной образовательной деятельности, планом воспитательно-образовательной работы и режимом, составленными в соответствии с возрастными и психологическими особенностями обучающихся.

Группы функционируют в режиме пяти дневной рабочей недели.

ДОУ организует гибкий режим для воспитанников в адаптационный период.

Основу режима образовательного процесса в ДОУ составляет установленный распорядок дня, непрерывной расписание образовательной деятельности (далее – НОД), и самостоятельной деятельности обучающихся. Непрерывная образовательная деятельность в группах кратковременного пребывания начинается в соответствии с распорядком дня.

Расписание НОД составляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26.

Родители (законные представители) обязаны забирать детей из ДОУ:

• до 11.30 часов – посещающих 1 группу
  • до 15.00 – посещающих 2-ую группу.

В случае если родители (законные представители) не могут лично забрать ребенка, то заранее оповещают об этом администрацию ДОУ, а также о том, кто из тех лиц, на которых предоставлены личные заявления родителей (законных представителей), будет забирать ребенка в данный конкретный день.