Старшая группа «Пчёлка»

НАШ ДЕВИЗ

Пчелка ты, и пчелка — я,
Пчелки — все мои друзья!
Заниматься нам не лень,
Пчелки трудятся весь день!

НАША ГРУППА

Мы, воспитатели, снова и снова проживаем детство с каждым из малышей, видя мир его глазами и осознаем, что в наших руках жизнь и душа ребёнка.В этом возрасте у детей формируются новые виды деятельности: это игра, которая является одним из важных средств познания окружающего мира: по физическому развитию используем сюжетно-физкультурно-игровые занятия .Это сложная, внутренне — мотивированная, но в  то же время лёгкая и радостная для ребёнка деятельность. Она способствует поддержанию у него хорошего настроения, обогащению его чувственного опыта, развитию наглядно-образного мышления, воображения, речи. Игра способствует физическому развитию детей, стимулируя их двигательную активность.  Педагоги группы умело направляют деятельность детей.  Такие занятия строятся на простых жизненных ситуациях, сюжетах народных сказок,детских литературных произведений. Воспитатели расширяют знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к живым существам.  Мы стараемся, чтобы детство каждого ребёнка группы «Пчелки» было содержательным и радостным.

В группе создана спокойная и благоприятная обстановка, где с любовью встречают детей, а дети, в свою очередь, отвечают педагогам взаимностью.

ПЕДАГОГИ ГРУППЫ

Жижина Елена Юрьевна —

высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория, педагогический стаж — более 20 лет

СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ ЖИЖИНОЙ ЕЛЕНЫ ЮРЬЕВНЫ