Соответствующее распоряжение 6 апреля подписала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Распоряжение Комитета по образованию №926-р от 06.04.2020 «Об утверждении Порядков выдачи продуктовых наборов обучающимся, воспитанникам государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга» определяет порядок выдачи продуктовых наборов.

Руководители учреждений составляют графики выдачи продуктовых наборов. Информируют родителей (законных представителей) о порядке и графике выдачи продуктовых наборов на официальном сайте учреждения и в официальных группах в соцсетях. Организуют приемку продуктовых наборов от поставщика в соответствии с заключенным контрактом. Направляют родителям (законным представителям) приглашение с указанием № (номера) продуктового набора.

Образовательное учреждение организует выдачу продуктовых наборов родителям (законным представителям) в соответствии с утвержденным графиком. Обеспечивает соблюдение всех необходимых мер по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции (COVID-2019), в том числе в отношении применения средств индивидуальной защиты сотрудниками.