Срок действия направления в дошкольное образовательное учреждение продлен до 1 июня 2020 года. Соответствующее распоряжение 6 апреля подписала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

Такое решение было принято в связи с тем, что детские сады закрыты и подать документы, заключить договор на обучение невозможно. Кроме того, не все родители успели получить медицинскую справку по форме 026/у-2000.

Изменение сроков комплектования касается всех категорий юных петербуржцев, родители которых получили приглашения в период с 13 февраля по 30 апреля. Это и дети, имеющие первоочередное право на зачисление в дошкольное образовательное учреждение, и «очередники», стоящие на учете, в том числе по переводу из одного детского сада в другой или временно получившие вариативные формы дошкольного образования.

Распоряжение Комитета по образованию №924-р от 06.04.2020 «О продлении срока действия направлений при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета по образованию и администрации района Санкт-Петербурга»