sun.gif
ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга
gerb.png

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Локальные акты ГБДОУ:

pdfКодекс этики и служебного поведения

pdfПоложение о расходовании и привлечении внебюджетных средств а ГБДОУ

pdfПриказ «О мерах по предупреждению коррупции в ГБДОУ» с приложениями (пр.1. План мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2022 учебный год. пр.2. Должностная инструкция ответственного за антикоррупцион  pdf

pdfПриказ «О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся ГБДОУ»  pdf

pdfПриказ «О мерах по предупреждению коррупции в ГБДОУ» с приложениями (пр.1. План мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2022 учебный год. пр.2. Должностная инструкция ответственного за антикоррупционную деятельность. пр.3. Карта коррупционных рисков. пр.4. Перечень коррупционно-опасных функций.) pdf

pdfПриказ «Об определении должностного лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений»

pdfПлан работы по противодействию коррупции на 2018-2022 годы

pdfСамоанализ по работе комиссии по урегулированию споров за 2021 год

Антикоррупционная экспертиза

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов организуется и проводится в целях выявления в них коррупциогенных факторов и их последующего устранения.

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в сети интернет в целях оказания содействия гражданам, размещены формы обращений, уведомлений, заявлений, справок, заполняемых гражданами, в целях реализации действующего законодательства о противодействии коррупции.

Комиссия по противодействию коррупции:

pdfПриказ «О создании комиссии по противодействию коррупции в ДОУ» с приложениями (пр. 1. Состав комиссии по противодействию коррупции. пр.2. Положение о комиссии по противодействию коррупции)  pdf

pdfПротокол № 1 от 31.08.2021 заседания комиссии по противодействию коррупции

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера:

Информация размещена на сайте

Меры юридической ответственности:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Статья 13. Ответственность физических лиц за коррупционные правонарушения
1. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Физическое лицо, совершившее коррупционное правонарушение, по решению суда может быть лишено в соответствии с законодательством Российской Федерации права занимать определенные должности государственной и муниципальной службы.
Дополнительные материалы по противодействию коррупции Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга:

Расширения для Joomla