sun.gif
ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга
gerb.png

💼 «Подготовка к школе»

«Подготовка к школе»Занятия проводит:

Места получения дополнительных образовательных услуг:

• I площадка: Новоколомяжский пр дом 3 лит. А
  • II площадка: ул. Вербная улица д.18 корп.2 лит. А

Одним из самых актуальных вопросов для мам и пап является подготовка детей к школе. Из-за усложнения программ начальной школы, возросшей нагрузки на первоклассников готовить ребенка к школе просто необходимо.
Посещение кружка «Подготовка к школе» — это первое взрослое дело малыша.
Группа подготовки к школе — это модель всей будущей учебной деятельности. Мы не только развиваем интеллектуальные возможности ребенка, но и помогаем заранее моделировать ситуацию учебной деятельности, где от ребенка требуются навыки общения с новыми детьми и взрослыми, где необходимо выполнение требований учителя, усидчивость и концентрация внимания.
На занятиях кружка ребенок обучается чтению и счету; у него развивается фонематический слух, мелкая моторика, речь; формируются пространственные и временные представления. У детей развиваются зрительная и слуховая память, воображение и фантазия, мышление (анализ, синтез, классификация, логическое рассуждение). Дети учатся взаимодействовать с коллективом.
Преимущества занятий в кружке «Подготовка к школе»: дети занимаются небольшими группами; порядок видов деятельности выстраивается таким образом, чтобы не было скучно.
У ребенка, который прошел подготовку к школе в нашем кружке, переход к школьному обучению будет более плавным, безболезненным и радостным.

Информация о порядке оказания платных образовательных услуг >>>