Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий ГБДОУ детский сад №25 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

Заведующий : Поварова Любовь Рэмовна

• Место нахождения: 197375, Санкт-Петербург, ул. Вербная, д. 18, корп. 2
  • Контактный телефон: (812) 304-85-47
  • Адрес электронной почты : info.primdou25@obr.gov.spb.ru
  • Адрес официального сайта:  25-sad.ru

Органы управления образовательной организацией:

заместитель заведующего по АХР, старший воспитатель,  медицинская сестра, шеф повар

Работа регламентирована трудовым договором и должностными инструкциями, в соответствии с установленными законодательством требованиями

Формами управления Образовательного учреждения являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения

pdfПоложение об общем собрании работников образовательного учреждения

Осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. На заседание Общего собрания приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашённые на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

• Педагогический Совет Образовательного учреждения

pdfПоложение о педагогическом совете образовательного учреждения

Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно – образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.
  • Совет родителей

pdfПоложение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников -утверждено приказом от 31.08.2018 №364.

Общественные органы управления ДОУ наделены правом принятия определённых решений. Они являются реальными представителями заказчика (общества) и имеют рычаги влияния на стратегические направления деятельности административных органов.

Заседания коллегиальных органов управления ДОУ в т.ч. комиссий, оформляются протоколами, Журналы протоколов ведутся в соответствии с требованиями. Управление и организация деятельности учреждения также регламентирована приказами руководителями (по основной деятельности, по административно-хозяйственной деятельности, по личному составу – книги регистрации приказов ведутся в соответствии с требованиями).

pdfСистема организационной структуры и управления ГБДОУ детский сад №25

ГБДОУ структурных подразделений, руководителей структурных подразделений, места нахождения структурных подразделений, адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений, адреса электронной почты структурных подразделений, положений о структурных подразделений не имеет.