Группа «Светлячок»

Гокжаева Евгения Вячеславовна

Музыкальный руководитель:

Патрикеева Виталия Эдуардовна

Инструктор по физической культуре:

Привалова Василиса Андреевна

Инструктор по физической культуре (бассейн):

Галай Екатерина Валерьевна

pdfРежимы дня в группе детей 6-7 лет на 2023-2024 уч.год (утв. Приказом № 356 от 31.08.2023 г)  pdf

pdfРасписание занятий в группе СВЕТЛЯЧОК (утв.Приказом от 28.08.2023 №341)  pdf

НАШ ДЕВИЗ:

«Наша группа Светлячок
Зажигает огонёк!
Огонёк в душе ребят
Шаловливых дошколят.
Он не гаснет никогда,
Радость всем несёт всегда,
Освещает жизни путь
Не дает с него свернуть!»

25 января в группе "Светлячок" прошло литературно - музыкальное мероприятие, посвященное 80 - летию снятия Блокады Ленинграда. На неделе воспитатели совместно с детьми вели беседы, смотрели фильм про блокаду. Читали стихи о блокаде, все это важные компоненты обучения, которые помогают передать память о тех событиях будущим поколениям.
Сделали поделку "Цветок жизни" - это отличный способ выразить свои мысли и чувства по поводу такого значимого события, которое так глубоко затронуло историю Ленинграда и всей страны.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! В подготовительных группах «Сказка» и «Светлячок» прошли рождественские ярмарки в русско-народном стиле. Родители, дети, педагоги отнеслись к изготовлению новогодних поделок очень серьезно, а главное – творчески.

Каких только чудес здесь не увидишь! И елочные игрушки, и веселые снеговики, и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Работы участников удивили своей оригинальностью, креативностью, эстетической привлекательностью, а также различными техниками изготовления. Это мероприятие было организовано в рамках программы по финансовой грамотности.